Как побороть утреннюю лень. Заряжаемся бодростью. Движение - это жизнь. Спортзал / Движение и танцы / Статьи / Маленькие дети

Разделы

Кормление детейКормление детей
Информация связанная с рационом детей.
Детские стихиДетские стихи
детские стихи, проза
Развитие ребенкаРазвитие ребенка
авторские методики развития
ТестыТесты
тесты для будующих мам
Здоровье детейЗдоровье детей
Частые болезни и способы их устранения и профилактики
ИменаИмена
Помогаем в выборе имени. Значение имен.
Уход за ребенкомУход за ребенком
Все , что касается ухода за ребенком и его кожей.
Творчество с ребенкомТворчество с ребенком
оригами, поделки, раскраски
ПитаниеПитание
Правильная еда- залог здоровья. Питайтесь правильно!
Движение и танцыДвижение и танцы
Говоря о красоте, мы подразумеваем способность владеть движениями своего тела, своими мышцами

Разделы

Движение и танцы
 - 39 Детские стихи
Здоровье детей
Имена
Кормление детей
Питание
 - 3 Развитие ребенка
 - 1 Творчество с ребенком
Тесты
Уход за ребенком
Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Статьи Движение и танцы

Как побороть утреннюю лень. Заряжаемся бодростью. Движение - это жизнь. Спортзал

Разместил: DeCIDe Дата: 20.10.2015 Прочитано: 4042
Как побороть утреннюю лень. Заряжаемся бодростью.
Нередко в начале рабочего дня совершенно нет желания работать. Регулярно отвлекаешься на очень «важные», но посторонние дела. То возникнет желание выпить чашечку кофе, то поразмышлять над чем-то, никак не связанном с трудовой деятельностью. Чтобы побороть утреннюю лень, стоит всего лишь выполнить небольшой набор простейших упражнений. Данные упражнения окажутся важным помощником в снятии усталости, помогут взбодрить организм в любой момент.


Вначале стоит сделать около 40 приседаний. Выполняются они в очень быстром темпе. При этом приседать следует лишь слегка. Как только пятки начнут отрываться от пола, необходимо возвратиться в исходное положение. Такие упражнения эффективно снимают усталость с коленей и голеней.

Бег на месте – отличный способ, помогающий быстро взбодриться. Во время выполнения упражнения движения ноги непременно должны быть направлены назад. Стопы при этом нужно приподнимать достаточно высоко, стараясь дотянуться носками до ягодиц. Длительность выполнения такого упражнения – 2 минуты. Дня удобства рекомендуется бегать на специальных кардиотренажерах.

Следующие эффективные упражнения – подскакивания. Они также выполняются достаточно быстро и энергично. Всего необходимо сделать около 50 невысоких скачков на месте. Выполнив вышеперечисленные упражнения, следует восстановить дыхание. Для этого перейти на ходьбу на месте. Прошагать пару минут. Сердце за эти минуты постепенно успокоится, а дыхание нормализуется. Такую простую зарядку можно делать на рабочем месте. Она взбодрит организм человека в любое время дня. Занимает такая простая зарядка всего 5-7 минут, потому от работы на долгое время отвлекаться не придется. Удачи!

Движение - это жизнь. Спортзал.
Соблюдение здорового баланса во всех областях жизни дает возможность испытывать радость и удовольствие. Не забываем данные правила и ходим всегда бодрыми и счастливыми. Движение – это жизнь. Казалось бы, приводить доказательства этого нет необходимости, и все это хорошо знают. Однако, опять же, все всегда хорошо, когда оно в меру. Всем известно, насколько представляется вредной для здоровья человека гиподинамия, в том числе и для женской красоты. В тоже время, американские ученые после проведения ряда своих исследований установили, что усиленные и чрезмерные физические нагрузки приводят за собой к значительному ослаблению иммунной системы, преждевременному старению и иным серьезным последствиям. Тем не менее, пугаться и паниковать здесь совершенно не следует, достаточно просто-напросто не впадать в особые крайности. Итоговый вывод же такой: для того, чтобы возможно было поддерживать свое собственное здоровье и тело в отличном состоянии, двух-трех занятий в неделю в спортзале вам будет достаточно. Занятия спортом в спортзале способствуют укреплению здоровья, улучшению общего тонуса, благоприятным образом воздействуют на укрепление различных органов организма. Важно при этом иметь меру, не слишком переусердствовать, чрезмерные постоянные долгие нагрузки могут создать в итоге вместо положительного эффекта негативный результат. Об этом нужно всегда помнить.


0

Дополнительно по данной категории

05.10.2016 - Шрамы красоте не помеха
20.10.2015 - Аквааэробика. Приятно и полезно.
20.10.2015 - Аэробика – движение с удовольствием.
20.10.2015 - Танец живота и его значение для здоровья женщины.
20.10.2015 - Стрип-пластика. Танцы Go-Go.
20.10.2015 - Советы начинающей стриптизёрше.
20.10.2015 - Гимнастика калланетика – что это такое?
20.10.2015 - Пилатес – контроль тела и духа.
20.10.2015 - Массажный обруч
20.10.2015 - Степ-аэробика.
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.