Что подарить годовалому ребенку? / Для мам / Новости / Маленькие дети

Разделы

Кормление детейКормление детей
Информация связанная с рационом детей.
Детские стихиДетские стихи
детские стихи, проза
Развитие ребенкаРазвитие ребенка
авторские методики развития
ТестыТесты
тесты для будующих мам
Здоровье детейЗдоровье детей
Частые болезни и способы их устранения и профилактики
ИменаИмена
Помогаем в выборе имени. Значение имен.
Уход за ребенкомУход за ребенком
Все , что касается ухода за ребенком и его кожей.
Творчество с ребенкомТворчество с ребенком
оригами, поделки, раскраски
ПитаниеПитание
Правильная еда- залог здоровья. Питайтесь правильно!
Движение и танцыДвижение и танцы
Говоря о красоте, мы подразумеваем способность владеть движениями своего тела, своими мышцами

Комментарии

Нет содержания для этого блока!
Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Новости Для мам

Что подарить годовалому ребенку?

Разместил: ared Дата: 14.03.2014 Прочитано: 4268
Задумываясь над выбором подарка для ребенка на его первый день рождения, в тупике иногда оказываются не только родственники и дальние знакомые, но и сами родители чада. Это связано с тем, что все хотят принести действительно нужную вещь, которая бы пригодилась ребенку.

Как вариант, родителям имеет смысл заказа детские игрушки оптом – тогда уж точно не прогадают.

Годовалые дети делают первые шаги в своей жизни и начинают активно интересоваться окружающим их миром. Поэтому подарок должен стимулировать познавательные навыки непоседы. Стимулирующей вполне может стать какая-то музыкальная игрушка на батарейках, воспроизводящая разные звуки при нажатии на ту или иную кнопку. С помощью таких игрушек дети получают первое представление о причинно-следственных связях, а заодно тренируют мелкую моторику.

Развитию моторики посвящены игрушки сортеры, в которых ребенок должен вставлять детали в предусмотренные для них отверстия. При этом сами игрушки могут иметь совершенно разнообразную форму, начиная с простых квадратов, заканчивая целыми домами или паровозами на колесах. Также гости могут преподнести в дар своим именинникам простейшие наборы конструкторов для самых маленьких.

Не нужно забывать и про книги. Для годовалых детей в приоритете книги с картонными листами. Особенно сильно привязываются карапузы в этом возрасте к музыкальным книжкам.

Если для вас не имеет принципиального значения стоимость подарка, можете купить карапузу санки, первый велосипед с ручкой для родителей или любое другое детское транспортное средство. Интересным вариантом транспортного средства может стать так называемый толокар – примитивная машинка, которая едет только прямо и назад, а в движение приводится путем отталкивания ребенка ногами от земли. И хоть ребенку тяжело будет освоить такое транспортное средство, его наверняка сразу же заинтересует встроенный музыкальный модуль со множеством интересных кнопок.

С куклами, машинками и мягкими игрушками нужно исходить из половой принадлежности чада. Универсальными можно назвать лишь мягкие игрушки, но маленьким деткам их лучше не дарить, поскольку они быстро пропитываются пылью и могут сыграть свою роль в развитии у ребенка аллергии. Девочки в годовалом возрасте уже интересуются куклами, а мальчики – машинками, но подбирать их следует таким образом, чтобы исключить травмирование малыша или вероятность проглатывания мелких деталей.



banner: 1

—сылка на эту новость:
 
—сылка дл¤ сайта:
—сылка дл¤ ∆∆:
—сылка дл¤ форума:
јдрес этой страницы:

 



Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Толкователь имен

    Введите Ваше Имя



Это интересно..