Фитнес-латина и латиноамериканские танцы. / Статьи / Маленькие дети


20.10.2015 - Фитнес-латина и латиноамериканские танцы.
Вкратце о направлении фитнес-латина.
Латина – одно из самых популярных и распространенных направлений в танцевальной аэробике. В восьмидесятые годы ХХ столетия танцовщица Анита Моралес первая стала использовать некоторые из элементов танцев Латинской Америки во время упражнений аэробикой. Она предложила тогда совместить кардио-тренировку с элементами зажигательной сальсы. Ровная спинка, тонкая талия, грация и владение своим телом, прекрасное настроение и, полная уверенность в себе – все это фитнес-латина. Кроме этого – заводные музыкальные ритмы, женственность и эротичность движений. Основное в латине – фиксированное расположение спины и постоянная работа бедрами на протяжении всей тренировки. Следующая особенность – пружинистый шаг. Новички отмечают, что первые занятия не так уж и сложны. Это кажущееся ощущение, поскольку начинающие еще не все в состоянии совершать правильным образом. Весьма нелегко научиться уверенно и устойчиво чувствовать себя в танцевальных туфлях, располагающихся на высоких каблуках. Однако, после многочисленных тренировок вы-таки приобретете хорошие навыки по свободным движениям в них.


Что нужно знать о латиноамериканских танцах.
Танцы Латинской Америки сами по себе представляются хорошим источником достаточной степени нагрузки, они улучшают координацию движений, делают большим обладание пластичности и гибкости. При их исполнении происходит процесс укрепления всех мышц (живот и бедра, а также область спины и ноги); стабилизируется процесс обмена веществ и происходит улучшение кровообращения; оздоравливается сердечно-сосудистая система, снимается нервное напряжение и стрессовые нагрузки. Все из латиноамериканских танцев основываются на песенной и танцевальной культуре индейцев, а также на испанской и негритянской культурах. Именно по этой причине в фитнесе-латина имеется множество возможностей для свободных действий в процессе импровизаций. Латиноамериканские танцы – это и мощный фейерверк позитивных эмоций, зарядка себя новой бодростью и энергетическим тонусом, а также заодно и отличная возможность проявления своего большого темперамента.

Преимущества фитнес-латины.
Латина – это великолепная и одна из приятных возможностей развития таких характеристик как выносливость, гибкость, грация и координация движений. Увлеченные танцем и зажигательным ритмом, вы не будете постоянно думать о том, что вы испытываете физические нагрузки. Приятная усталость к концу занятия даст вам понять, что занятие фитнесом-латина прошло совершенно не зря!

Опубликовано на сайте: https://little-kinder.ru
Прямая ссылка: https://little-kinder.ru/index.php?name=pages&op=view&id=1043