Стрип-пластика. Танцы Go-Go. / Статьи / Маленькие дети


20.10.2015 - Стрип-пластика. Танцы Go-Go.
Стрип-пластика. Что такое стрип и стриптиз.
Слово «стрип» (стриптиз) – в переводе с английского языка означает «раздеваться». Термин «стриптиз» истолковывалось как «раздевание» в танце. Много лет назад стрип-танец был ещё достаточной редкостью, его можно было увидеть разве что только лишь в ночном баре, да и где-нибудь за границей. Совсем в древности подобного характера танец исполнялся жрицами. Современная стрип-пластика, или стрип-денс – это уже нечто другое.

Обучение стрип-пластике в специальных школах. Стрип-танец.
Много школ танцев предлагают обучающие занятия по стрип-пластике для всех желающих, вне зависимости от возраста и профессиональной деятельности. Стрип-пластика – это разновидность аэробики, с теми же круговыми движениями, но более резкими, страстными, темпераментными. Это умение красиво садиться и красиво вставать, это танец с элементами зротики и страстью фламенко, таинственный и сексуальный. Это танец, который помогает женщине раскрепоститься, преодолеть комплексы, повысить ее самооценку, открывает в ней новые различные способности по самовыражению в танце. Стрип-танец – танец обольщения, который вносит разнообразие в обыденную семейную жизнь, новое эмоциональное выражение чувств и вдохновение через пластику движений, сочетание медленных, грациозных и взрывных, резких движений завораживает мужчину, заставляет взглянуть на женщину другими глазами. Занятия стрип-пластикой делают фигуру женщины стройной, помогает хорошенько сбросить излишний вес и хорошо владеть своим телом.

Стрип-пластика.
Стрип-пластика – это танец на растяжку, тело становится очень гибким, и если будете постоянным образом поддерживать себя в форме, не узнаете, что такое больные суставы. Все движения, присущие данному стилю – это вращательные движения бедрами, махи ногами, разнообразные наклоны, растяжка. И все они несут в себе силовую нагрузку. На занятиях также большое внимание уделяется правильной осанке и изящной походке. Стрип-пластикой можно заниматься в любом возрасте, в школах танцев есть разделение на группы по возрасту. Занятия, как правило, ведет профессионал, имеющий за плечами опыт хореографической школы, а дома рекомендуют закрепить навыки под приятную музыку, при этом необязательно раздеваться, лишь бы было удобно.

Эстетика стрип-танца.
Стрип-танец – это эстетика и эротика. Когда уйдут комплексы, надо не бояться экспериментировать, дать выход своим эмоциям и затаенным желаниям. Ведь стрип-пластика – это маленький спектакль, в котором у вас главная роль. Правильно подобранный костюм поможет подчеркнуть ваши достоинства, а от недостатков вы уже избавились. В школах танцев, где обычно обучают разным направлениям и стилям современного танца, часто устраивают вечера диско, фестивали, где вы можете показать все, чему научились.

Танцы Go-Go.
Наверняка, если вы поклонник танцев, то не раз встречались с таким направлением танцев как Go-Go (гоу-гоу). Однако мало кто знает, что это и «с чем его едят». Go-Go – это стиль эротических танцев без раздевания танцующего. Поклонники стиля определяют сам танец как танец-импровизацию, танец-свободу, танец-привлекательность, одним словом – это танцевальный клубный стиль, который объединяет много разных танцевальных направлений, поэтому на танцевальных уроках изучают целый комплекс разнообразных танцевальных стилей. Среди прочего может быть сочетание хип-хопа, клубного стиля, стрип-пластики и много чего иного. И всё это для того, чтобы попав в ночной клуб, вы могли танцевать под любую музыку. Именно этим направление Go-Go и отличается от других направлений танцев. Поэтому, если вы хотите красиво двигаться под любую музыку, Go-Go – то, что вам нужно. Танцы исполняют в основном в клубах и на вечеринках, а также разных массовых мероприятиях. Хотя и на обычной вечеринке танец будет к месту.
Опубликовано на сайте: https://little-kinder.ru
Прямая ссылка: https://little-kinder.ru/index.php?name=pages&op=view&id=1051