Безопасность ребенка в автомобиле / Статьи / Маленькие дети


21.12.2015 - Безопасность ребенка в автомобиле
В наше время очень важно соблюдать все правила безопасности, в том числе и на дороге. Количество автомобильных аварий намного больше, чем мы можем себе представить. Иногда даже самая банальная поездка может обернуться страшной трагедией, особенно для ребенка.

Некоторые водители не понимают, насколько велика ответственность лежит на их плечах, ведь они отвечают не только за свою жизнь, но и за жизни всех пассажиров. Как это не печально осознавать, но больше всего во время возникновения дорожно-транспортных происшествий страдают дети, поскольку их скелет ещё до конца не сформирован, следовательно, не может выдерживать нагрузки такой величины, как взрослый человек.

В развитых странах перевозить ребенка без автокресла строго запрещено. О том же говорят и правила дорожного движения, где оговаривается, что дети возрастом до 12 лет и ростом до 145 сантиметров должны пребывать во время поездки в автокресле. Некоторые родители до сих пор думают, что, посадив малыша на руки, вы его убережете от травм. На самом деле, можно сделать только хуже. Детские автокресла подразделяются на несколько групп, каждая из которых рассчитана на определенный возраст и вес малыша.

Выбирая автокресло в Киеве, потенциальный покупатель должен измерить и взвесить своего ребенка, поскольку его рост и вес будет являться основным фактором при покупке изделия. Итак, кресла группы 0 представляют из себя люльку, которая крепится посредством штатных ремней безопасности к заднему сидению. Изделия рассчитано на деток возрастом от нескольких недель до полугода и весом до 10 кг, которые ещё не умеют самостоятельно сидеть. Люлька прочная, с капюшоном и встроенными ремнями безопасности, чтобы малыш не выпал из кресла во время резкого торможения. Следующая называется «группа 0+» - она подходит для малышей до 18 месяцев и весом до 13 кг. В таком кресле детки находятся в положении полулежа лицом против хода движения. Это делается с целью максимально уберечь голову и позвоночник вашего первенца от фронтального удара. Группа 1 представляет из себя обычное кресло, которое крепится на заднее сидение. В нем малыш находится в положении сидя, а у вас будет возможность менять угол наклона спинки, чтобы ребенку было ещё более комфортно. Такое кресло рассчитано на деток до 4 лет и весом до 18 кг. И, наконец, последняя группа 2-3 – это так называемые «бустеры», которые выглядят, как обычное сидение со спинкой. Их цель – приподнять ребенка на нужную высоту, чтобы его можно было пристегнуть штатными ремнями безопасности. «Бустеры» подходят для детей возрастом до 12 лет. Из этого следует, что купить автокресло совсем несложно, главное – правильно определиться с выбором.

Каждый желающий сможет купить автокресло в Киеве в любом специализированном интернет-магазине, где у вас будет возможность почитать отзывы о товаре, просмотреть электронный каталог, подобрать цвет и не спеша принять решение о покупке. 


Опубликовано на сайте: https://little-kinder.ru
Прямая ссылка: https://little-kinder.ru/index.php?name=pages&op=view&id=1068