Танец живота и его значение для здоровья женщины. / Движение и танцы / Статьи / Маленькие дети

Разделы

Кормление детейКормление детей
Информация связанная с рационом детей.
Детские стихиДетские стихи
детские стихи, проза
Развитие ребенкаРазвитие ребенка
авторские методики развития
ТестыТесты
тесты для будующих мам
Здоровье детейЗдоровье детей
Частые болезни и способы их устранения и профилактики
ИменаИмена
Помогаем в выборе имени. Значение имен.
Уход за ребенкомУход за ребенком
Все , что касается ухода за ребенком и его кожей.
Творчество с ребенкомТворчество с ребенком
оригами, поделки, раскраски
ПитаниеПитание
Правильная еда- залог здоровья. Питайтесь правильно!
Движение и танцыДвижение и танцы
Говоря о красоте, мы подразумеваем способность владеть движениями своего тела, своими мышцами

Разделы

Движение и танцы
 - 39 Детские стихи
Здоровье детей
Имена
Кормление детей
Питание
 - 3 Развитие ребенка
 - 1 Творчество с ребенком
Тесты
Уход за ребенком
Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Статьи Движение и танцы

Танец живота и его значение для здоровья женщины.

Разместил: DeCIDe Дата: 20.10.2015 Прочитано: 4813
Происхождение и истоки танца живота тянуться ещё в доарабскую эпоху, а в современное время танец имеет поклонниц и исполнительниц во многих странах мира.

В некоторых арабских странах танцу живота приписывали ритуальный смысл поклонения материнскому началу. Недаром "живот" означает "жизнь". Танец живота - танец жизни, матери, земли. Случалось, красавицы-рабыни по окончании удачно исполненного танца становились любимыми женами в гаремах богатых господ. А уж в самом гареме танец получил свое второе рождение. Там одалиски танцевали его профессионально, соревнуясь друг с другом перед лицом главного судьи - мужа.

О происхождении и истоках танца живота имеется достаточно много споров и разногласий. Турки твердо настаивают на своем активном участии в процессе появления и развития танца живота и предлагают искать его корни в своих гаремах. Египтяне же напоминают, что наложницами в турецких гаремах частенько были египетские красавицы, а уж они-то и научили турчанок в совершенстве владеть своим телом, а заодно и мыслями паши. Уже на протяжении многих веков танец живота претерпевает совершенствование и египтянками, девочек с ранних лет стараются приучать к данному традиционному элементу национальной культуры. В современное время в Египте многие тысячи женщин развлекают публику, не щадя живота своего. Но все-таки главный аргумент, который приводят египтяне в пользу своей родины, - фараоны. Без них, наверняка, не обошлось. Не могли же они в свое время упустить такое зрелище! Время от времени порой в этот спор вмешивается и Индия, однако, влияние национального индийского танца прослеживается только в некоторых движениях рук и головы. В Европе "животные" радости стали доступны лишь с конца 19 века. В 1889 году в Париже было представлено первое танцевальное шоу на основе танца живота.

Значение танца живота для здоровья женщины.
В процессе движений при исполнении танца живота принимают активное участие практически все отделы позвоночника, а, следовательно, укрепляются мышцы спины и поясницы, происходит значительное улучшение осанка, сутуловатость уступает место грациозности. Гибкость позвоночника, которой могут похвастаться восточные танцовщицы, избавляет и от отложения солей в организме. Кроме того, благодаря "тряске" поддаются купированию застойные явления в органах и тканях, происходит растягивание спаек, заметно улучшается функциональность кровообращения, а также наблюдаются улучшения для двигательной функции кишечника. По прошествии уже пары месяцев регулярных занятий можно наблюдать достаточное улучшение общего самочувствия в случае если у женщины присутствуют гинекологические заболевания. Техника исполнения танца на расслабленных, немного согнутых коленях делает возможным в процессе занятий понизить нагрузку на коленные и голеностопные суставы. А благодаря тому, что некоторые элементы танца исполняются при задержке дыхания на выдохе, вместе с вами и вашим животом тренируется и дыхательная система. Танец живота заставляет организм работать на пределе своих возможностей, а взамен гарантирует хорошее самочувствие и отличное настроение. Умело выполненная ягодичная "тряска" заменяет уникальный своеобразный массаж внутренних органов и малого таза.

Среди жительниц России танец живота также весьма и весьма популярен. Многие российские девушки и женщины записываются на специальные курсы обучения по танцу живота, чтобы обучиться его техники исполнения и многим секретам. Славянки в данном виде танца зачастую не менее великолепны. Видимо, недаром Россия находится между Западом и Востоком: приятная славянская внешность, сильный европейский характер и удивительная восточная чувственность российских девушек делает из них способных учениц.


0

Дополнительно по данной категории

05.10.2016 - Шрамы красоте не помеха
20.10.2015 - Аквааэробика. Приятно и полезно.
20.10.2015 - Аэробика – движение с удовольствием.
20.10.2015 - Стрип-пластика. Танцы Go-Go.
20.10.2015 - Советы начинающей стриптизёрше.
20.10.2015 - Гимнастика калланетика – что это такое?
20.10.2015 - Как побороть утреннюю лень. Заряжаемся бодростью. Движение - это жизнь. Спортзал
20.10.2015 - Пилатес – контроль тела и духа.
20.10.2015 - Массажный обруч
20.10.2015 - Степ-аэробика.
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.