Маленькие дети / Сайт о подготовке, родах, воспитании и кормлении детей. Подарок ребенку, в котором Ребенок - главный герой сказок. На обложке фото ребенка. Окружение в сказках: его родные, друзья, питомцы. Лучший подарок!

Разделы

Кормление детейКормление детей
Информация связанная с рационом детей.
Детские стихиДетские стихи
детские стихи, проза
Развитие ребенкаРазвитие ребенка
авторские методики развития
ТестыТесты
тесты для будующих мам
Здоровье детейЗдоровье детей
Частые болезни и способы их устранения и профилактики
ИменаИмена
Помогаем в выборе имени. Значение имен.
Уход за ребенкомУход за ребенком
Все , что касается ухода за ребенком и его кожей.
Творчество с ребенкомТворчество с ребенком
оригами, поделки, раскраски
ПитаниеПитание
Правильная еда- залог здоровья. Питайтесь правильно!
Движение и танцыДвижение и танцы
Говоря о красоте, мы подразумеваем способность владеть движениями своего тела, своими мышцами

Комментарии

Нет содержания для этого блока!

Здравствуйте.

Сайтов, посвященных маленьким детям, их здоровью, болезням, воспитанию - много. И не просто много - а очень много. Этот сайт ничем не отличается от других, за исключением одного - это МОЯ подборка материалов, это то - чем Я пользовалась при планировании, беременности и воспитании своих детей. У нас есть детские стихи, музыка, песни, сказки, авторские статьи, тесты. К сожалению, наполнять сайт содержимым одной  - не просто. Поэтому, если Вам есть, чем поделиться со мной, буду  Вам признательна. 

Первый этап

Второй этап

Первый этап жизни малышаПервый год жизни Вашего малыша можно разделить на два периода:
ПЕРВЫЙ (1-30дней) - этап адаптации к внеутробной жизни. Он наиболее трудный, так как ребенок требует особой заботы от матери (питание, уход за кожей, условия окружающей среды - одежда, правильно обогреваемое и проветриваемое помещение, приспособление семейного уклада жизни к новоявленному члену.

Второй этап жизни малышаВТОРОЙ этап (30 дней - 1 год) - характеризуется продолжающимся быстрым увеличением веса и размеров тела. Для матери данный период долог и труден, поскольку ей приходится ежедневно пополнять знания и вносить надлежащие изменения в уход за ребенком. Существо, которое в первые дни умеет лишь спать да глотать, постепенно становится маленьким человеком.

Третий этап

Четвертый этап 

Третий этап жизни малышаНа рост и развитие ребенка, как и в течение остальных периодов, влияет ряд факторов: наследственные, эндокринные и окружающей среды (питание, движение, природные факторы, семейная среда).

Четверты этап жизни малышаВ настоящее время уже никого не удивишь тем, что Ваш малыш, приходя в первый класс, умеет читать, писать и считать. Сейчас родителям и ребенку предлагается широкий спектр занятий при подготовке к школе. Многие уже в дошкольный период начинают изучать иностранные языки.

Что такое именины и как их правильно отмечать

Разместил: decide Дата: 01.12.2018 Прочитано: 7317

 Согласно традициям Церкви, каждый верующий во время крещения получает покровителя из их числа в соответствии с именем, полученным во время Святого Таинства.


4

Как читать снимки цифрового рентгена

Разместил: decide Дата: 09.08.2018 Прочитано: 9262

Лимфатическая система играет важную роль в организме человека. Лимфатическая система состоит из узлов, сосудов, а также капилляров. Она выполняет различные функции:


3.66

Уход за ребенком

Разместил: decide Дата: 09.08.2018 Прочитано: 8706

Рождение ребенка – счастливейшее событие, которое сплачивает всю семью. И развитие маленького человечка очень важно в этот период. Именно в первые месяцы жизни малыша, закладывается база для дальнейшего развития как физического, так и умственного.


4

Методы определения пола будущего ребенка

Разместил: Автор Дата: 07.08.2018 Прочитано: 8564

Будущие родители с нетерпением жаждут узнать, кто появится на свет – мальчик или девочка. Опираться на народные методы определения пола не совсем логично.


0

Различия между омонимами и паронимами

Разместил: decide Дата: 07.08.2018 Прочитано: 12345

Тонкости и нюансы в правилах русского языка очень часто вводят школьников и студентов в заблуждение. Существует множество слов, которые пишутся одинаково, а имеют совершенно разное обозначение.


2.66

Толкователь имен

    Введите Ваше Имя



Это интересно..