Что необходимо для обряда крещения. / Уход за ребенком / Статьи / Маленькие дети

Разделы

Кормление детейКормление детей
Информация связанная с рационом детей.
Детские стихиДетские стихи
детские стихи, проза
Развитие ребенкаРазвитие ребенка
авторские методики развития
ТестыТесты
тесты для будующих мам
Здоровье детейЗдоровье детей
Частые болезни и способы их устранения и профилактики
ИменаИмена
Помогаем в выборе имени. Значение имен.
Уход за ребенкомУход за ребенком
Все , что касается ухода за ребенком и его кожей.
Творчество с ребенкомТворчество с ребенком
оригами, поделки, раскраски
ПитаниеПитание
Правильная еда- залог здоровья. Питайтесь правильно!
Движение и танцыДвижение и танцы
Говоря о красоте, мы подразумеваем способность владеть движениями своего тела, своими мышцами

Разделы

Движение и танцы
 - 39 Детские стихи
Здоровье детей
Имена
Кормление детей
Питание
 - 3 Развитие ребенка
 - 1 Творчество с ребенком
Тесты
Уход за ребенком
Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Статьи Уход за ребенком

Что необходимо для обряда крещения.

Разместил: kosta Дата: 06.12.2012 Прочитано: 5826

Как только в семье появляется пополнение, молодые родители начинают задумываться о том, что необходимо окрестить малыша. Ведь данное таинство является древнейшей христианской традицией.



Как только в семье появляется пополнение, молодые родители начинают задумываться о том, что необходимо окрестить малыша. Ведь данное таинство является древнейшей христианской традицией. Этот православный обряд нельзя проводить несколько раз, он происходи только один раз в жизни, что подчеркивает его значимость и важность. Его важной составляющей является крестильный набор, который обычно покупают крестные родители малыша. Но не все крестные и родители знают, как правильно выбрать крестильный набор, и что в него входит. Мы вам расскажем об этом вопросе подробнее.
Стандартные крестильные наборы для новорожденных обычно включают в себя: носочки или пинетки, слюнявчик, крыжма, шапочка и салфетки под свечку. Прежде, чем купить крестильные наборы для новорожденных обратите внимание на материю, из которой он изготовлен.  Для новорожденных малышей он обязан быть выполнен из натуральных тканей. Модели из синтетических тканей может быть и смотрятся наряднее, но для того чтобы обезопасить своего малыша от аллергии или кожных раздражений, не покупайте их.
Перед покупкой внимательно осмотрите изделия, они не должны иметь грубой отделки и грубых швов. Не забывайте о том, что сам обряд процесс довольно таки длительный, которых даже в приятном крестильном комплекте крохе выдержать спокойно очень трудно.
А сейчас давайте рассмотрим более детально все составляющие данного набора. Первое, что обязательно должно присутствовать это крыжма. Крыжма - это пеленка, в которую заворачивают малыша после погружения в купель. Еще в древнее время считалось, что она должна быть белого цвета, это означало чистоту малыша и невинность.
В наши дни в продаже вы можете встретить нет только белые, но и розовые и другие оттенки. Крыжма бывает ажурной и нарядной, по желанию на ней можно вышить знаменательную дату и имя своего малыша. Крыжму после обряда не выкидывают, считается, что она обладает чудодействующей силой и способна помочь крохе в дальнейшей жизни.
Те, кто хоть не много ознакомлен с процессом данного обряда, известно, что крестным необходимо будет держать в руках горящие свечки. Именно для этого предназначены салфетки, они должны быть приобретены для проведения обряда. Сами салфетки после обряда крестные родители оставляют себе.
Для выбора такого набора необходимо учесть время года, для теплой весны или лета, можно купить тонкие вещи, а для зимнего или осеннего сезона лучше купить потеплее.



4.5

Дополнительно по данной категории

09.08.2018 - Уход за ребенком
17.11.2015 - Коляски Lonex
16.11.2015 - Французская парфюмерия Cacharel
16.11.2015 - Комфорт присутствует везде
04.02.2014 - Уход за детьми
15.07.2013 - Детский комод прекрасное функциональное украшение комнаты малыша
23.11.2012 - Замена окон в детской комнате.
19.11.2012 - Ищем лучшую мазь от синяков
17.11.2012 - Выбор детской обуви
03.11.2012 - Затруднения при кормлении грудью
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.