Косметология / Для мам / Новости / Маленькие дети

Разделы

Кормление детейКормление детей
Информация связанная с рационом детей.
Детские стихиДетские стихи
детские стихи, проза
Развитие ребенкаРазвитие ребенка
авторские методики развития
ТестыТесты
тесты для будующих мам
Здоровье детейЗдоровье детей
Частые болезни и способы их устранения и профилактики
ИменаИмена
Помогаем в выборе имени. Значение имен.
Уход за ребенкомУход за ребенком
Все , что касается ухода за ребенком и его кожей.
Творчество с ребенкомТворчество с ребенком
оригами, поделки, раскраски
ПитаниеПитание
Правильная еда- залог здоровья. Питайтесь правильно!
Движение и танцыДвижение и танцы
Говоря о красоте, мы подразумеваем способность владеть движениями своего тела, своими мышцами

Комментарии

Нет содержания для этого блока!
Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Новости Для мам

Косметология

Разместил: aron Дата: 22.03.2013 Прочитано: 5062
Наверняка каждому из Вас известно о том, что как за внутренним, так и за внешним состоянием тела необходимо следить постоянно. Оказать оздоровительное воздействие на весь организм можно посредством косметологии. Многие из Вас сейчас скажут, что у них нет достаточного количества денег, чтобы позволить себе чуть ли не ежедневно посещать косметические салоны. Поверьте, привести в порядок свою внешность можно не только в косметических салонах, но и в домашних условиях.


Начнем мы с того, что для оздоровления организма можно прибегнуть к помощи огромного количества продуктов, на которые Вам даже не надо будет тратиться, так как они постоянно имеются в Вашем доме либо растут в Вашем огороде. Особенно часто женщины начинают делать себе многочисленные маски летом. Ведь именно в это время года имеется огромное количество овощей и фруктов. Прямо сейчас мы представим Вашему вниманию целый ряд косметологических рецептов, которые Вы совершенно спокойно сможете использовать в домашних условиях.

 А начнем мы с общеукрепляющей ванны. Возьмите смесь сорока грамм корней аира и семян тмина, а также шестидесяти грамм лаванды, коры ивы и мяты перечной, все это залейте двумя литрами кипяченой воды и дайте настояться в течение получаса. Через тридцать минут настой необходимо будет процедить и залить его в ванну. Принимать такую ванную можно не больше пятнадцати минут. После этого очень важно полежать хотя бы часок. При помощи данной ванны Вам удастся избавиться от усталости, а также нормализовать водный баланс кожи.

 Если Вас замучили прыщи либо Вы чувствуете, что стали чересчур раздражительной, тогда на помощь Вам придет ванна с отрубями. Возьмите один килограмм отрубей, залейте их пятью литрами кипяченой воды и покипятите в течение десяти минут. После этого отвару нужно дать остыть, процедите его и добавьте в ванну, температура воды которой не превышает тридцати шести градусов. Нежиться в такой ванне можно десять – пятнадцать минут три раза в неделю. Что касается непосредственно ухода за кожей лица, то в данном случае можно прибегнуть к такому большому количеству косметологических методов, что их все просто нереально перечислить. Сейчас мы расскажем Вам хотя бы о некоторых из них.

 центр косметологииПрекрасно подойдет для любого типа кожи маска из персикового сока. Сделать такую маску достаточно просто: возьмите полстакана персикового сока, столько же молока и все тщательно перемешайте. В полученной смеси смочите кусочек марли и наложите ее на лицо. Держать данного рода маску можно пятнадцать минут, после чего ее необходимо смыть теплой водой. После данной процедуры очень важно смазать кожу лица кремом, желательно чтобы он был питательным. Если Вам нужно отбелить лицо, тогда приготовьте себе маску из сока черной смородины. Выжмите сок, после чего смочите в нем ватный тампон и протрите им лицо. Данную процедуру можно делать три – четыре раза день. Кстати, данная маска оказывает не только отбеливающее, но еще и тонизирующее воздействие. Прекрасно воздействуют на кожу и всем известные огурцы. Огуречным маскам присуще не только разглаживающее, но также отбеливающее и оздоровительное действия. Если Ваша кожа лица стала сухой и шелушащейся, сделайте себе огуречное молочко.

 Рецепт его таков: необходимо взять пять – шесть долек огурца, залить их молоком и оставить в холодильнике на двадцать четыре часа. Полученным таким образом молочком следует смазывать лицо каждое утро. Смажьте, подождите, чтобы оно подсохло, после чего смойте его прохладной водой. А вот чеснок великолепно справляется с прыщиками. Если у Вас выскочил прыщик, причем в самый неподходящий момент, не расстраивайтесь раньше времени. Надрежьте зубчик чеснока и смажьте его соком пораженный участок. Уже через день прыща не будет. Великолепно омолаживают, очищают, а также питают кожу и помидоры, яблоки, творог, сметана, зелень, клубника и многие другие фрукты и овощи.

Самое главное, чтобы наряду с их использованием Вы не забывали соблюдать здоровый образ жизни. Только таким образом можно добиться поистине великолепных результатов.

banner: 1

—сылка на эту новость:
 
—сылка дл¤ сайта:
—сылка дл¤ ∆∆:
—сылка дл¤ форума:
јдрес этой страницы:

 



Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Толкователь имен

    Введите Ваше Имя



Это интересно..