Выступают вены на ногах: причины и последствия / Статьи / Маленькие дети


21.12.2015 - Выступают вены на ногах: причины и последствия

Вздутые вены на ногах – это первый признак варикоза. Эксперты отмечают склонность многих женщин к этому заболеванию. По статистике почти каждая третья представительница слабого пола страдает от неприятного недуга.



Медики отмечают, что игнорирование варикоза может иметь печальные последствия: развитие заболевания в хроническую форму вплоть до полной потери трудоспособности.

Вылезла вена на ноге: что делатьПри варикозе нарушается работа клапанов сосудов, что влечет за собой расширение вен. На первых этапах заболевание не подает никаких внешних признаков своего присутствия, но если вылезла вена  на ноге что делать в таком случае, подскажет доктор. Современная медицина готова предложить разные способы лечения: медикаментозный, хирургический или использование народных средств. В зависимости от сложности заболевания назначают тот или другой способ лечения.

Вены на ногах: выступают причиныЧетко выраженных симптомов этого заболевания нет, но подсказку могут дать следующие признаки: быстрое утомление ног и медленное их восстановление. О первых признаках варикоза свидетельствуют сильные боли в нижних конечностях, которые со временем могут перерасти в судороги. Далее заболевание начинает медленно прогрессировать вплоть до такого уровня, что вены на ногах выступают причины этого могут крыться в генетической предрасположенности, постоянных физических нагрузках, стоячей работе и т.д. Варикоз может развиваться даже у спортсменов, особенно у тех, кто занимается силовыми видами спорта или бегом. Постоянные нагрузки приводят к потере эластичности сосудов и увеличению вязкости крови.

После появления первых симптомов необходимо немедленно обращаться к врачу. Специалист назначает ультразвуковую допплерографию, с помощью которой врачи определяют состояние кровотока сосудов. После обнаружения заболевания специалист назначает курс лечения. Современная медицина предлагает несколько способов избавления от варикоза: медикаментозным, хирургическим путем или отварами из трав.

Использование мазей имеет ряд своих особенностей: они оказывают хорошее лечебное действие только на вены, максимально приближенные к поверхности кожи. Мази идеально подходят для лечения начальных стадий заболевания.

Помимо мазей врачи могут назначать эндовазальную лазерную коагуляцию для лечения венозной сеточки. Этот метод лечения считается новым, поэтому еще не получил должного распространения. Лазерная коагуляция – это довольно дорогое лечение, и позволить себе воспользоваться им может далеко не каждый.


Опубликовано на сайте: https://little-kinder.ru
Прямая ссылка: https://little-kinder.ru/index.php?name=pages&op=view&id=1069