Значение имен / Имена / Статьи / Маленькие дети

Разделы

Кормление детейКормление детей
Информация связанная с рационом детей.
Детские стихиДетские стихи
детские стихи, проза
Развитие ребенкаРазвитие ребенка
авторские методики развития
ТестыТесты
тесты для будующих мам
Здоровье детейЗдоровье детей
Частые болезни и способы их устранения и профилактики
ИменаИмена
Помогаем в выборе имени. Значение имен.
Уход за ребенкомУход за ребенком
Все , что касается ухода за ребенком и его кожей.
Творчество с ребенкомТворчество с ребенком
оригами, поделки, раскраски
ПитаниеПитание
Правильная еда- залог здоровья. Питайтесь правильно!
Движение и танцыДвижение и танцы
Говоря о красоте, мы подразумеваем способность владеть движениями своего тела, своими мышцами

Разделы

Движение и танцы
 - 39 Детские стихи
Здоровье детей
Имена
Кормление детей
Питание
 - 3 Развитие ребенка
 - 1 Творчество с ребенком
Тесты
Уход за ребенком
Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Статьи Имена

Значение имен

Разместил: Даша Дата: 12.08.2009 Прочитано: 24945

АЛЕКСАНДР- защитник, мужчина (греч.). Обычно решителен. Умен и остроумен. Тонко чувствует. Общителен, но нуждается в снисхождении, ибо часто дерзок, вспыльчив, действует резко, без плавного перехода. В любви азартен. Именины: Март, 8, 22, 26, 28, 29. Апрель, 23, 30. Май, 3, 26. Июнь, 2, 15, 23. Сентябрь, 12. Октябрь, 11. Ноябрь, 4, 22. Декабрь, 25.

АЛЕКСАНДРА- защитница людей (греч.). Бойкая, беспокойная. Неутомимая. Всегда рядом. Обычно характер схож с мужским. Жизненный путь: «сорванец» - «деловая женщина». В семье и в обществе столь активна, что на нежность, увы, не всегда хватает сил. Именины: Апрель, 2. Май, 6, 31. Ноябрь, 19.

АЛЕКСЕЙ- помощник (греч.). В большинстве сосредоточены, серьезны, правдивы. Убедительны в отстаивании своих взглядов. Упорны в достижении намеченного. Однако порой смирные и кроткие. Почтительны к родителям. В интимной жизни не всегда удачливы. Именины: Февраль, 25. Март, 30. Май, 7. Июнь, 2. Август, 22.Октябрь, 18. Декабрь, 6.

АЛЛА- другая (готск.). Яркая, непобедимая. Не как все. Энергичная. Устремленная ввысь. Броская, красивая, мужчин не жалеет. Супружество, однако, часто не складывается. Страсть ее – забота о маме. Именины: Апрель, 8.



АНАСТАСИЯ- воскрешенная (греч.). Обычно натуры сложные, противоречивые. Горды, строги, настойчивы. Лукавы и привлекательны. Изменчивы и неуловимы. Годы идут: вчерашний «гадкий утенок» становится и остается соблазнительной женщиной. Именины: Январь, 4. Март, 23. Апрель, 28. Ноябрь, 11, 12.

АНАТОЛИЙ- восходящий (греч.). Как правило, обладают пытливым и ненасытным умом. Изощренно изобретательны. Прорицатели, способны к верным предсказаниям. Темперамент холерический, неуравновешенный, стихийный. Порой – шалуны, не стойки к вину. Именины: Май, 6. Июль, 16. Декабрь, 3.

АНДРЕЙ -мужественный, храбрый (греч.). Упоры, интеллектуальны, изобретательны, с характером неустойчивым. В обществе стремятся доминировать, зачастую теряя чувство меры при выборе средств. Именины: Май, 31. Июнь, 12, 13, 17. Сентябрь, 1. Октябрь, 4. Ноябрь, 9. Декабрь, 13, 15.

АННА - благодать (др.-евр.). Правдостойкие, внутренне бескомпромиссные. Сдержанно-страстные, «срывы» бывают редко. В работе добросовестны. Добры и ласковы к малым детям. Именины: Февраль, 16, 23. Апрель, 8. Август, 7. Октябрь, 15.

АНТОН- состязающийся (латин.). Их жизнь – каскад провалов, компромиссов, взлетов. Несбалансированные натуры. Борющиеся сами с собой. Все время рвущиеся на свободу, забывая, что плата за нее – одиночество. Ищущие дружбу. Для Антонов любовь – испытание. Именины: Январь, 21, 30. Февраль 1, 23, 25. Март, 14. Апрель, 27.

БОРИС- борющийся (славянск.). Обычно целеустремленны. Оптимистичны. Любознательны, с образным мышлением. Иногда вспыльчивы, непредсказуемы. Судьба, бывает, испытывает их. В конце концов тяготеют к дому, семье, малые дети всегда им в радость. Именины: Май, 15. Август, 6.

ВАЛЕРИЙ- быть бодрым, здоровым (латин.). Живой, искренний. По натуре смелый офицер. Иногда крутой. Действует по принципу: «Живем один раз», при этом никогда мужество его не покидает. От философских рассуждений устает. Увлекающийся, не всегда логичный. С женщинами высокомерен, и за это страдает. Именины: Февраль, 2. Июнь,14. Сентябрь, 25. Декабрь,4.

ВАСИЛИЙ- царственный (греч.). Сильные, властные. Знают себе цену. Обычно упрямы. Неунывающие. Стремятся к совершенству, к первенству, к славе. Трудолюбивы. С женщинами эгоистичны, но и те мучают их немало. Именины: Январь, 14. Февраль, 12. Март, 13, 17, 20. Апрель, 4, 8, 25. Июнь, 30. Июль, 16, 19, 28. Август, 15, 24. Декабрь, 11.

ВЛАДИМИР- владеть миром (славян.). Разумом отмечены. Уча, учатся сами. По натуре замкнуты, хотя внешне открыты. В обществе обычно достигают немалых высот. В дружбе постоянны, однако легко ранимы. Женщин идеализируют и от них же приемлют страдания. Именины: Июнь, 4. Июль, 28. Октябрь, 17.

ДМИТРИЙ- плод земной (греч.). Крепкие, быстрые на решения люди. Талантливы. Дельные. Обстоятельны. Уважают слово «надо». В любви – всегда настоящие мужчины. Именины: Февральь,24. Май, 28. Август, 22. Сентябрь, 24. Ноябрь, 8, 10, 28.

ЕКАТЕРИНА- надежда истинная, вечно чистая (греч.). «Народная дворянка». Решительна от природы, талантлива, порой разумно бережлива порой расточительно щедра. Удачный брак будет с Антоном, Виталием, Денисом, Петром, Павлом, Семеном. Неудачный: с Виктором, Кириллом, Николаем. Именины: Декабрь, 7.

ЕЛЕНА- избранная, светлая (греч.). Взбудораживающая, одухотворяющая. Притягивающая, привораживающая. Сказочная, радость создающая. С большим внутренним обаянием, с личным взглядом на мир. Многие ради нее готовы на все. Детские пеленки и посуда – не на первом плане. Именины: Июнь, 8. Июль, 24. Ноябрь, 12.

ЗИНАИДА- божественная (греч.). Самобытная, само утверждающаяся, с постоянным стремлением к первенству: что называется, с характером. В компании – «императрица». С незаурядным, изысканным вкусом. Разум дурманит. Молва такова, что больше всего мужчин пострадало именно от Зинаид. Именины: Октябрь, 24.

ИГОРЬ- охранять, имя Бога (др.-русск.). Разносторонний, порывистый, однако не дает увлечь себя. В постоянном стремлении к цели, но может слишком далеко зайти. Власть проявляет последовательно, к славе прохладен. Обидчив. Нежный многолюб, однако страсть не застилает ему очей. Именины: Июнь, 18.

ИЛЬЯ- от Илия, Крепость Господня (др.-евр.). Углубленные в себя натуры. И в то же время способны к сопереживаниям. Трезвы в оценках, прозорливые. Ироничны, артистично - многолики, хороши в товариществе. Любовь стимулирует их творческий потенциал. Именины: Январь, 1, 21, 37. Март, 1, 22. Август, 2. Сентябрь, 26, 30.


3.51

Дополнительно по данной категории

12.08.2009 - Календарь имен.
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Толкователь имен

    Введите Ваше Имя



Это интересно..