Аквааэробика. Приятно и полезно. / Движение и танцы / Статьи / Маленькие дети

Разделы

Кормление детейКормление детей
Информация связанная с рационом детей.
Детские стихиДетские стихи
детские стихи, проза
Развитие ребенкаРазвитие ребенка
авторские методики развития
ТестыТесты
тесты для будующих мам
Здоровье детейЗдоровье детей
Частые болезни и способы их устранения и профилактики
ИменаИмена
Помогаем в выборе имени. Значение имен.
Уход за ребенкомУход за ребенком
Все , что касается ухода за ребенком и его кожей.
Творчество с ребенкомТворчество с ребенком
оригами, поделки, раскраски
ПитаниеПитание
Правильная еда- залог здоровья. Питайтесь правильно!
Движение и танцыДвижение и танцы
Говоря о красоте, мы подразумеваем способность владеть движениями своего тела, своими мышцами

Разделы

Движение и танцы
 - 39 Детские стихи
Здоровье детей
Имена
Кормление детей
Питание
 - 3 Развитие ребенка
 - 1 Творчество с ребенком
Тесты
Уход за ребенком
Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Статьи Движение и танцы

Аквааэробика. Приятно и полезно.

Разместил: DeCIDe Дата: 20.10.2015 Прочитано: 4522
Совершенно особым видом физической активности является аквааэробика. При занятиях аквааэробикой работают все группы мышц нашего тела. Она является одним из особенно эффективнейших способов избавления от целлюлита и позволяет более быстро похудеть. Кроме того, занятия аквааэробикой намного приятнее, чем занятия обычными физическими упражнениями, но, при этом, пользы от них нисколько не меньше!

Благодаря тому, что вода по своим характеристикам в 700 раз плотнее воздуха, степень нагрузки на наши мышцы незаметно возрастает, а наши руки и ноги двигаются сразу в нескольких плоскостях, что является великолепной зарядкой для суставов. Температура воды в бассейне несколько холоднее температуры нашего тела (примерно на восемь-десять градусов), что замечательным образом способствует более активной потере калорий, и, как итоговое следствие, и излишков отложений жира. Вода насыщает также влагой кожные покровы, благодаря чему кожа превращается в более упругую и эластичную.

И немаловажным представляется тот факт, что даже по завершении интенсивных регулярных занятий в бассейне наши мышцы не претерпевают абсолютно ни каких болевых ощущений. В водной среде наш позвоночник имеет прекрасную возможность хорошо распрямляться и вытягиваться, с него снимается излишнее и накопившееся напряжение. На суше данного эффекта добиться практически не возможно. Благодаря давлению воды, в организме улучшается процесс циркуляции крови, улучшается заодно и процесс кровоснабжения, по этой причине для тех, кто страдает варикозным расширением, аквааэробика просто незаменима. Упражнения в водной среде способствуют благотворному влияния и на наше дыхание, оно в дальнейшем оказывается более ритмичным, а это является одним из фундаментальных факторов тренировки нашей сердечно-сосудистой системы.

Занятия аквааэробикой имеют свои преимущественные стороны. Они вполне ясны: увлекательно, полезно, приятно. Но есть, конечно, и свои минусы. Итак, что же может закрыть нам дорогу в бассейн? Как и любого иного вида спорта, у аквааэробики имеются свои медицинские противопоказания. Заниматься в воде не рекомендуется людям страдающим астмой, склонным к простудным заболеваниям, недавно перенёсшим сердечный приступ, а также, в том числе, и имеющих повреждения барабанных перепонок. Если у вас имеется склонность к аллергии, то вам нужно стараться избегать чрезмерно хлорированной воды. В любом случае не поленитесь посоветоваться с врачом или специалистом-инструктором.

То, что аквааэробика является не особенно экономичным видом фитнеса может оказаться вторым минусом. Но, это же самое можно сказать и про занятия на тренажёрах, поскольку в спортивных клубах с заслуженной репутацией качественные и хорошо разработанные программы занятий всегда были дороговаты. Но в этом случае лучше довериться профессионалам чем начинающим клубам, поскольку речь идёт о вашем здоровье. Чтобы добиться заметных результатов, тренировки лучше проводить в группе и под руководством опытного инструктора, чем редко и дома. Это даже и не требует никаких дополнительных доказательств! Желаем вам успехов в ваших занятиях!

0

Дополнительно по данной категории

05.10.2016 - Шрамы красоте не помеха
20.10.2015 - Аэробика – движение с удовольствием.
20.10.2015 - Танец живота и его значение для здоровья женщины.
20.10.2015 - Стрип-пластика. Танцы Go-Go.
20.10.2015 - Советы начинающей стриптизёрше.
20.10.2015 - Гимнастика калланетика – что это такое?
20.10.2015 - Как побороть утреннюю лень. Заряжаемся бодростью. Движение - это жизнь. Спортзал
20.10.2015 - Пилатес – контроль тела и духа.
20.10.2015 - Массажный обруч
20.10.2015 - Степ-аэробика.
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.